Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Летние шины.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Летние шины.

Сообщение автор Елена Новикова в Сб Апр 28, 2018 10:19 pm

Скоро лето, пришло время менять шины. Я машину приобрела не давно, по этому впервые буду менять шины на летние. Скажите, кто знает, где в Москве можно это сделать? Меня интересуют шины Michelin Energy XM2.

Елена Новикова

Очки : 164
Дата регистрации : 2017-10-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Летние шины.

Сообщение автор Ира Семенова в Пн Апр 30, 2018 10:19 pm

Я мгу у мужа спросить. Он должен знать.

Ира Семенова

Очки : 218
Дата регистрации : 2017-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кирилл Макаров в Пн Апр 30, 2018 10:28 pm

Ну вообще из всех марок шин советую брать шины от компании:https://shina4me.ru/ они славятся своей долговечностью и качеством материала. Я себе взял такие и просто от радости себе места не нахожу, раньше на каме ездил так она то стирается быстро, то лопаться начинает после 2 лет использования, а эти классные.

Последний раз редактировалось: Кирилл Макаров (Ср Май 02, 2018 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Кирилл Макаров

Очки : 228
Дата регистрации : 2017-10-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Liza76 в Ср Май 02, 2018 10:11 am

Где приобретали машину там лучше и шины летние купить. А если не нашли в автомагазинах, поищите в интернете. А автосервисе могут подсказать, Вы же не сами будете менять резину, вот и спросите в том автосервисе, где собираетесь делать замену.
Liza76

Очки : 148
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irysic в Чт Май 03, 2018 4:11 am

Посмотрите летние шины в интернет-магазине шин РШК (Российская шинная компания). У них на сайте http://www.rosshin.com/ можно найти шины на любые авто, от легковых и до грузовых, очень большой выбор. Прямо по нужным параметрам можете забить и посмотреть, что есть, подобрать нужные варианты.
Я посмотрела по Вашим шинам на этом сайте, все есть, только надо выбрать Вам точные шины, там более 10 вариантов есть. Нужны более точные параметры, а только Вы их знаете.

Irysic

Очки : 91
Дата регистрации : 2018-01-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pekar в Сб Май 12, 2018 1:15 am

Думаю себе купить экошины, вроде как они топливо экономят, но вычитал что характеристики у них не очень и вообще они только для спокойной езды годятся. Кто что может по этому поводу мне сказать? Есть тут специалисты ?
Pekar

Очки : 76
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Onornd в Сб Май 12, 2018 8:39 am

Елена Новикова пишет:Скоро лето, пришло время менять шины. Я машину приобрела не давно, по этому впервые буду менять шины на летние. Скажите, кто знает, где можно это сделать? Меня интересуют шины Michelin Energy XM2.
Вы забыли размер написать, в магазине розетка много авто резины, вот одна из тех что вы искали Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H rozetka.com.ua/32983431/p32983431 размер я выбрал такой как у меня, если у вас другой то просто в поиск магазина вбейте
Onornd

Очки : 1
Дата регистрации : 2018-05-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Varios в Сб Май 12, 2018 10:20 am

Liza76 пишет:Где приобретали машину там лучше и шины летние купить. А если не нашли в автомагазинах, поищите в интернете. А автосервисе могут подсказать, Вы же не сами будете менять резину, вот и спросите в том автосервисе, где собираетесь делать замену.

Да-да, в автосервисе вам насоветуют. Не говорите ерунды, лучше всего консультироваться в специализированных магазинах, вот там реально можно получить очень полезную информацию.
Varios

Очки : 11
Дата регистрации : 2017-08-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dimo82 в Сб Май 12, 2018 12:00 pm

Pekar пишет:Думаю себе купить экошины, вроде как они топливо экономят, но вычитал что характеристики у них не очень и вообще они только для спокойной езды годятся. Кто что может по этому поводу мне сказать? Есть тут специалисты ?

Экошины это прежде всего экономия топливо, а экономить топливо можно только при спокойном стиле езды. По поводу характеристик я с вами не согласен. Для таких шин использую специальный состав резины, что бы уменьшить сопротивление качению ( снижает расход топлива), а если состав резины новый, то характеристики шин априори лучше чем у старых моделей. Сейчас можно наблюдать тенденцию к тому, что производители стараются увеличить площадь пятна контакта шины с дорогой. Большая площадь - лучшее сцепление с дорогой, лучшая управляемость и равномерный износ. У экошин всё это есть.

Вот возьмем, для примера, экошины Michelin Energy Saver Plus https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi-michelin-energy-saver-plus и венгерский тест летних шины:

Michelin на первом месте, что для меня и не удивительно. Действительно очень хорошие шины.
Dimo82

Очки : 5
Дата регистрации : 2018-05-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор АнтониоБ в Пн Май 14, 2018 11:50 am

надо выбирать качественные, не дешевые, но в то же время смотреть где можно сэкономить.
АнтониоБ

Очки : 60
Дата регистрации : 2018-05-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tttrearl в Вт Май 15, 2018 2:29 pm

наверное на сто можно это сделать.
Tttrearl

Очки : 231
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alisik в Сб Май 26, 2018 8:11 pm

Летние шины я по совету брата подобрала себе еще в начале весны, взяла их на https://rezina.cc/shiny?season=letnie, качество высокое, удобно с ними тормозить даже в непогоду
Alisik

Очки : 67
Дата регистрации : 2017-12-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pekar в Пн Май 28, 2018 2:53 pm

Dimo82 пишет:

Экошины это прежде всего экономия топливо, а экономить топливо можно только при спокойном стиле езды. По поводу характеристик я с вами не согласен. Для таких шин использую специальный состав резины, что бы уменьшить сопротивление качению ( снижает расход топлива), а если состав резины новый, то характеристики шин априори лучше чем у старых моделей. Сейчас можно наблюдать тенденцию к тому, что производители стараются увеличить площадь пятна контакта шины с дорогой. Большая площадь - лучшее сцепление с дорогой, лучшая управляемость и равномерный износ. У экошин всё это есть.

.

Если площадь контакта шины с дорогой увеличивается, то тогда шины больше изнашивается или как? Вот это для меня очень интересный вопрос. Или же новая резина уменьшает процесс износа шины от увеличения площади контакта?
Pekar

Очки : 76
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dr Lord в Ср Июн 13, 2018 3:26 pm

Елена Новикова пишет:Скоро лето, пришло время менять шины. Я машину приобрела не давно, по этому впервые буду менять шины на летние. Скажите, кто знает, где в Москве можно это сделать? Меня интересуют шины Michelin Energy XM2.

Немного непонятен вопрос, вас интересует где можно поменять эти шины? или интересует где можно их купить?)  Насчет замены, то я всегда обращаюсь в шиномонтаж Сервис-Авто на каширке http://www.servavto.ru/shinomontag там недорого и качественно все делают, при этом всегда еще делаю балансировку, давление т.е. все что необходимо. Ну а насчет покупки конкретно эти шин не подскажу, у меня другие.
Dr Lord

Очки : 89
Дата регистрации : 2017-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dager в Пн Июн 18, 2018 9:25 pm

А сколько они стоят ?
Dager

Очки : 5
Дата регистрации : 2018-06-03

Посмотреть профиль